Привет, друзья!

В середине августа многие думают, что лето уже закончилось, хотя впереди ещё целых две недели, а в южных районах — ещё пару месяцев прекрасной тёплой погоды.

Сегодняшний рецепт сахарного скраба поможет вам почувствовать аромат лета в любое время года. Своим ярким запахом, весёлыми цветами перенесёт вас в теплый и солнечный летний день 🙂

Не откажите себе в удовольствии создать и использовать этот чудесный сладкий скраб для себя любимой.

В качестве скраба тут будет выступать сахар. Я взяла обычный белый, чтобы ярко были видны другие цвета. Чем крупнее гранулы сахара, тем жёстче будет скраб, чем мельче — тем нежнее.
Выбирайте сахар согласно своему типу кожи.
Я предпочитаю средний.

Также я добавила косточки клубники. Они мягко отшелушивают, хотя в данном рецепте их немного, они тут просто для красоты и имитации семечек арбуза.

Для ухода — масло макадамии. Это отличное масло, очень легкое, с долгим сроком хранения, питает, разглаживает кожу, обладает противовоспалительным и регенерирующим воздействием.
Водорастворимое масло виноградной косточки обладает всеми достоинствами масла винограда — восстановление, питание, а также удобство водорастворимой формы. Благодаря ему скраб не будет оставлять на теле (и в душе) жирной пленки, так как масло превращается в молочко при добавлении воды.

Я не добавила в скраб консервант, так как это безводный продукт. И если не допускать попадания воды внутрь, то он может хранится без консервантов. Лучше всего — набирать скраб чистой сухой ложкой или лопаткой.
Но если вы собираетесь пользоваться скрабом мокрыми руками, то добавьте в него 1% консерванта MSGuard EP, чтобы обеспечить сохранность и более долгий срок годности.

Я использовала отдушку «Арбуз» для придания скрабу чудесного летнего аромата.
Красители важно брать немигрирующие, чтобы не допустить перемешивание слоёв, ведь скраб будет имитировать арбуз. Я брала пигменты.

Итак, чтобы сделать арбузный сахарный скраб своими руками, вам понадобится:

  • 6 г водорастворимого масла виноградных косточек
  • 40 г масла макадамии
  • 250 г сахара
  • 3-6 г отдушки «Арбуз»
  • косточки клубники или мака
  • краситель зелёный
  • краситель красный

Порядок действий такой:

Взвешиваем водорастворимое масло и масло макадамии

scrub1

Вмешиваем сахар

scrub2

Добавляем отдушку «Арбуз» .
Всё хорошо вымешиваем.
Делим на части.
Одну часть оставляем неокрашенной, вторую красим зелёным, третью — красным.

scrub4

В красную часть добавляем косточки клубники.

Выкладываем слоями в банку.

IMG 4717

И пользуемся!

Видео, как всё это можно быстро сделать, тут:

Этот ароматный сахарный скраб надолго поднимет вам настроение, мягко отшелушит и напитает кожу!

Pin It on Pinterest