Привет, друзья!

Новая реальность в виде коронавируса привела к тому, что всё больше людей начали носить мыло с собой. Вообще, это хорошая практика, я и до вируса руки мыла, да и в общественных местах местное мыло не слишком люблю, поэтому мыло с собой — всегда отличная идея.
Нам, мыловарам тоже надо приспосабливаться к новой реальности и запросам людей. Большое мыло в сумке не поносишь плюс нужна надежная мыльница…
Поэтому компактное мыло в футляре-стике — очень удобно.
Стики давно уже завоевали мир, и не только в виде дезодорантов.
Это и средства для бритья, и солнцезащитные кремы, и маски, и … и мыло 🙂 Поэтому, давайте следовать трендам! Сделаем мыло в стике своими руками.

Предпочитаете видео? Оно ниже!

Ингредиенты можно купить в магазине «Волшебное мыло» magicsoap.ru/shop

Для приготовления мыла-стика вам понадобится:

Обратите внимание! Я использовала тубус для дезодоранта стика, внутри которого нет дырок в дне или стенках. Если дырки есть, то заливать мыло в такой стик нельзя. Есть конструкция стиков, в которых заливка идёт через дно.

Мыльная основа должна быть обычная, никакой «супер-твердой» или «быстрозастывающей». То же касается и рецепта мыла с нуля. Он должен быть средним по твердости. Например, 33% кокоса, 33% пальмы, 34% оливки.
Иначе мыло может нормально не выкрутиться.

Иначе мыло может нормально не выкрутиться.

Дальше всё очень просто:

Покрасьте, порежьте и растопите основу (в микроволновке или на водяной бане).

Верхушку сбрызнуть спиртом от пузырьков.

Оставьте застывать и можно пользоваться!

Любите видео — смотрите 🙂

как сделать мыло в стике — удобный формат мыла с собой

Вот так просто сделать мыло в новом формате, следуя мировым трендам. Даже, если вас уже тошнит от коронавируса, мыть руки после улицы или посещения мест общественного пользования — всегда хорошо 🙂
Носить мыло стик с собой — очень удобно 🙂 Попробуйте!

Pin It on Pinterest