Привет, друзья!

Сегодняний видео мастер-класс для любителей позагорать!

Хотя в наше время много говорится о вреде излишнего солнечного излучения, о его негативном влиянии на кожу, не всегда хочется себя ограничивать, ведь так приятно подставить мордашку солнышку, погреться в его ласковых лучах.

Да и кожа, покрытая ровным загаром, смотрится более здоровой, чем «зеленая бледность», наблюдаемая у большинства офисных работников.

Если вы не хотите пользоваться солнцезащитными средствами с SPF факторами, то можно, по крайней мере, открываясь солнцу на недолгое время, получить ровный оттенок загара, используя средства, активирующие загар и замедляющие фотостарение кожи.

Средство для загара мы изготовим в виде спрея для удобного наношения, а также, чтобы не чуствовать себя липким и масляным, включим в состав быстро впитывающиеся масла, в то же время, обладающие свойствами усиливать загар.

Понятно, что сделать такое средство для загара своими руками — дело очень лёгкое и быстрое! У меня весь процесс занял 2 (две) минуты!

Мы будем использовать

в качестве активатора загара:

  • масло грецкого ореха, позволяет сделать загар более ровным, поддерживает уже имеющийся, регенирирует, смягчает и питает кожу, впитывается, не оставляя жирного блеска
  • масло зверобоя повышает чувствительность кожи к ультрафиолету, регенирирует кожу, заживляет ожоги, мощный антиоксидант 

как базу:

масло лесного ореха, очень быстро впитывающееся, лёгкое масло, обладающее небольшим фактором защиты от ультрафиолета, питает, регенирирует и успокаивает кожу.

для лучшего скольжения и распределения:

сквалан растительный — улучшает эластичность, регенирирует кожу

Рецепт приготовления масла для загара:

10% масло зверобоя (экстракт на соевом масле)
30% масло грецкого ореха
10% сквалан растительный
50% масло лесного ореха

Ну и дальше делать нечего 🙂 

Всё смешать прямо во флакончике спрее 🙂 

 Флакончик такого вида можно купить в магазине Magicsoap.ru

Чтобы продемонстрировать, как всё просто сделается, я сняла для вас видео 🙂 

Всё заняло две минуты 🙂 

Вот и всё!

масло для загара своими руками

Превосходное масло для ровного и красивого загара готово!

Консервировать такое средство не требуется, тк оно не содержит водной фазы. Срок хранения ограничен сроком годности масел, входящих в состав. Однако, соблюдайте меры предосторожности!

Во избежание получения солнечных ожогов, не превышайте безопасного времени пребывания на солнце

Ни в коем случае не используйте такое средство, если ваша кожа склонна к фотодермадитам, очень белая или слишком чувствительная к солнцу!

Приятного отдыха!

Pin It on Pinterest