Друзья, привет!

 

Скоро новый год, и все мы хотим выглядеть на празднике блистательно — свежими, молодыми, красивыми. Хочется, чтобы кожа сияла, чтобы никакие припухлости и морщинки не появлялись, хочется выглядеть на все 100%. 

Да что там, в праздник 🙂 Хорошо выглядеть хочется всегда 🙂 

Обычно женщины прибегают для этого к косметическим средствам, которые лишь маскируют проблемы, а если и подтягивают кожу или визуально устраняют морщины, то лишь на недолгое время (как раз на праздник). Некоторые идут на крайние меры — операции, инъекции…

Вам решать, что лучше использовать для любимого организма, и что он выдержит. Но раз уж блог посвящен более менее натуральным вещам, то и я расскажу о более щадящем, но необыкновенно действенном средстве, средстве совершенно доступном каждому, средстве который буквально за 2-3 применения даёт визуально видимый эффект! А уж при длительном применении устраняет отёки, «расширяет глаза», стирает морщины, убирает двойной подбородок, обвислость щёк… 

Давайте приведём себя в порядок к новому году? Это вполне реально, ведь у нас ещё 19 дней!

 

Кажется сказкой?

 

Я тоже, когда читала отзывы — думала, что это сказка. Пока не попробовала сама. Увидев с первого раза результат, я бросилась звонить и отправлять ссылки маме. Она сразу же попробовала — и увидела эффект!

Теперь и меня и маму за уши не оттащишь — и я, и она делаем это каждый день!

 

О чём это я? 

 

Речь идёт о японском лимфодренажном массаже лица Zogan (дзоган, цоган, zogan = «создание лица»), известный в русском интернете также как «Массаж Асахи».

Это самомассаж, состоит из 12ти лёгких упражнений, занимает 5-7 минут в день. Его можно делать стоя в душе, или во время утреннего умывания (как это делаю я 🙂

 

В широкие массы информация о массаже попала благодарю стилисту Юкуко Танако, которая описала его в своей книге. На фото (Слева)  ей 62 года, и её лицо — неплохое подтверждение действенности методики.

В Японии книга госпожи Танако «Массаж лица» заняла первое место в «топ-10 книг» Японии в 2007 году (в этом же топе была книга Роулинг о Гарри Поттере).

Говорят, что сведения о массаже передавались в Японии из поколения в поколение, и что вот эта бабушка (на фото справа)  как раз и была той, от которой массаж получил своё распространение.

Кстати, бабушке на фото 91 год. Неплохо, да? 🙂  

 

Методика чрезвычайно эффективная, массаж затрагивает большинство глубоких мышц лица, соединительную ткань, даже кости. Он возвращает костям черепа идеальное положение. Кожа как будто начинает светиться изнутри! Тонус мышц повышается, возникает эффект подтяжки!

 

 Другое название методики — «стань на 7 лет моложе». Но судя, по фотографии бабушки и самой Танако, эта цифра не ограничивается 7ю годами.

 

Мне тридцать, у меня нет каких-то особых проблем с лицом, но первое время и я ходила и смотрела, смотрела на себя в зеркало, лицо действительно менялось!   

 

Чтобы вас мотивировать, я приведу названия и действие всех 12ти упражнений. 

 

Упражнение 1. РАЗГЛАЖИВАНИЕ ЛБА.

Упражнение 2. УВЕЛИЧЕНИЕ ГЛАЗ. УСТРАНЕНИЕ ОТЕКОВ.

Упражнение 3.РОТ. ПОДБОРОДОК. ПОДЪЕМ УГОЛКОВ ГУБ.

Упражнение 4. РАЗГЛАЖИВАНИЕ ЩЕК, НОСОГУБНЫХ СКЛАДОК И ГУБ. 

Упражнение 5. УГОЛКИ РТА, ЩЕКИ, СКУЛЫ. ПОДЪЕМ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ.

Упражнение 6.ПОДЪЕМ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА И ЩЕК.

Упражнение 7. УКРЕПЛЕНИЕ СРЕДНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА И ЩЕК.

Упражнение 8. ПОДЪЕМ ЛИЦА

Упражнение 9. ФОРМИРОВАНИИ ЛИНИИ ГУБ. РАЗГЛАЖИВАНИЕ СРЕДНЕЙ ЧАСТИ ЩЕК.

Упражнение 10. УБИРАЕМ ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК.

Упражнение 11. УСТРАНЯЕМ НОСОГУБНЫЕ СКЛАДКИ.

Упражнение 12. УСТРАНЯЕМ МОРЩИНЫ НА ЛБУ.

 

Что из меню выберете вы???

 

Что-то долго я говорю-пишу. 

Вот видео — убедитесь сами, что упражения очень просты.

 

 

Чтобы во всём разобраться — пройдите по ссылке и найдёте подробнейшее описание упражений по-русски и в картинках.

http://faceculture.ru/samomassage-asahi.php

 

Массаж делается не на сухое лицо, а на хорошо скользящий крем, косметические сливки, масло.

Причём лицо предварительно нужно очистить, чтобы грязь не проникала внутрь. 

Если делаете массаж на масло — выбирайте лёгкие масла, подходящие вашему типу кожи и не забивающие поры.  Опять же, при использовании масла — предварительно смочите лицо водой, а после массажа — снимите излишки.

 

Например я использую воду и масло семян клюквы, воду и крем для лица, воду и гидрофильное масло.

 

Мне жаль, что я не сфотографировала себя «до и после», а ещё более жаль, что я не сфотографировала свою маму — маме 56, и она почувствовала разницу гораздо существенную, чем я в свои 30. 

 

 

 

Зато вот так выглядит модели Танако «до» и «после»

 

Девочке лет20.

  

А вот как выглядит дама за 60

 

 

Не поленитесь и попробуйте на себе удивительное действие массажа Дзоган!

 

Приведите себя в порядок до нового года, а потом и после!

 

Кстати, в дни, когда вы не выспались, проплакались или здорово покутили накануне пройдут для вашего лица совершеннно незаметно, если утром «после» вы сделаете себе массаж лица! Отёки убираются практически мгновенно! 

 

Не ленитесь, начните ухаживать за своим лицом сейчас!  

 

Как-то мне пришёл вопрос на тему: «Посоветуйте мне рецепт крема от второго подбородка». Что я ответила тогда, и скажу вам сейчас: кремы дают только кратковременный и не слишком действенный эффект. Вам поможет именно массаж.  Это как фитнесс для лица!

 

 

Для знающих английский и желающих более подробно узнать о выполнении упражнений — ещё 4 видео, где сама госпожа Танако рассказывает о выполнении упражнений.

 

 

 

 

 

Мне очень хочется, чтобы как можно больше женщин и мужчин (их труднее заставить, поэтому папе я делаю массаж сама 🙂 узнали про этот массаж лица.

 

Буду благодарна вам за любые отзывы 🙂   

 

Кстати, у госпожи Танако есть и специальная методика для тела — лимфодренажный массаж, убирание целлюлита…     

 

Никогда не поздно что-то поменять в своей жизни. Даже если вам «за»,  у вас «то, сё» и ретроградный Сатурн в овне.

«Хочешь быть счастливым — будь им»! 

Pin It on Pinterest