Друзья, привет!

Такая штука, как Sucragel AP (сукрагель, сукраджель) давно попала мне в руки, и сразу очаровала! Я никак не ожидала, что у меня так быстро и так здорово получится масляный гидрофильный гель из самых простых ингредиентов. И этот гель состоял только из Sucragel AP и оливкового масла, не требовал консерванта, красиво выглядел и так здорово снимал макияж, что я просто влюбилась!

Однако, мастер-класс откладывался, т.к. фото мастер-класс тут был не уместен, а видео снимать как-то было несподручно. Но вот я решилась 🙂

Далее вас ждёт рецепт и видео мастер-класс по приготовлению гидрофильного геля для снятия макияжа, а пока расскажу про главный ингредиент.
Sucragel AP — это натуральный эмульгатор, масляный гелеобразователь и загуститель. Обладает отличными увлажняющими свойствами. Полученный на основе Sucragel AP гидрофильный масляный гель замечательно очищает и увлажняет кожу. При соприкосновении с водой как будто вспенивается и легко удаляет все загрязнения, оставляя кожу мягкой, приятной и увлажненной.

В союз к сукраджелю добавим масло макадамии, прекрасно ухаживающее за кожей, особенно в зимние месяцы, и масло лесного ореха.

Рецепт масляного гидрофильного геля для снятия макияжа:

Из инструментов вам понадобится:

Весы, шприц, насадка венчик для миксера и сам миксер, ёмкость для перемешивания.

Процесс создания гидрофильного геля несложный, но требует соблюдения некоторых правил:

1. Сначала интенсивно мешаем Sucragel миксером до белой пены.

2. Не прекращая интенсивного помешивания миксером, покапельно (покапельно!!!!!!) из шприца добавляем масла.

Ни в коем случае не льём — капаем! КАПАЕМ!

Тогда у вас получится красивый и приятный гель 🙂

В итоге получается вот такая густая, нерасслаивающаяся консистенция.

Если вдруг, вы лили масла струйкой, и масса так и не загустела, то можно

а) сделать из полученной смеси крем или молочко 🙂

б) спасти полученную жидкую субстанцию: набрать её в шприц и покапельно, взбивая на большой скокрости, добавлять её в ёмкость. Всё получается 🙂

В итоге ура!

У нас получился красивый гидрофильный гель для снятия макияжа!

Наносим этот гель на влажную кожу, он слегка вспенивается, смываем макияж ватным диском. И получаем чистое увлажнённое и сияющее личико 🙂

Вобщем, штука интересная и приятная.

Только важно брать получившийся гидрофильный гель из баночки сухим шпателем или ложечкой, чтобы не заносить в него влагу.

Приятного творчества!!

Pin It on Pinterest