Beardoil

 

Друзья, привет! 

 

Грядёт «мужской» праздник, 23 февраля, и я решила выпустить мужскую серию — надо же что-то дарить любимым!

Сейчас мужчинам очень модно носить бороды. Что и говорить, я и сама люблю, как выглядят бородачи 🙂 Но что меня в этой бороде беспокоит — это жёсткость. Ужасная какая-то жесткость и колючесть. 

Поэтому, следующий рецепт способствует смягчению этих самых жёстких волос, а также ухаживает за кожей под волосами.

Настоящие ценители бороды не пренебрегают грумингом и давно знают, что такое масло-бальзам для бороды! им даже не надо объяснять, что это такое.

Но также знаю, что множество мужчин закатят глаза, когда вы предложите ему такое средство ухода. Странный предрассудок (распространенный в нашей стране), что мужчинам не нужно за собой ухаживать. Но может их смотивирует то, что масло для бороды (или, как его ещё называют, бальзам для бороды и усов) также уменьшает зуд кожи под волосами, перхоть (да, в бороде тоже бывает перхоть!), шелушение кожи под волосами. Поспособствует росту волос (не у всех борода растёт супер-здорово), да и выглядеть такая растительность будет гораздо опрятнее. 

Для аромата я использовала эфирные масла кедра и розмарина. Получается такой древесный, ненавязчивый мужской аромат. Кроме того, что эти эфирные масла благоприятны для роста волос и для кожи, нельзя исключать ароматерапевтический эффект. 
Розмарин и кедр — прекрасные помощники, если нужно собраться с мыслями, повысить концентрацию, стряхнуть с себя депрессию, апатию, поднять настроение и начать действовать! 

Но самое главное, что делать такое масло очень просто.

Рецепт из серии — размешай и залей (во флакон).

Итак, приготовьте:

  • масло жожоба — это жидкий воск. Масло не только мгновенно впитывается в кожу, но окутывает каждую волосинку тончайшим барьером и охраняет от воздействия окружающей среды. Кроме того, масло препятствует ращеплению кончиков волос (да, в бороде тоже бывают секущиеся волосы!), способствует их росту, смягчению и ухаживает за вашей кожей наилучшим образом!
  • масло макадамии — прекрасно зарекомендовало себя в уходе за кожей и волосами. Благодаря ему в коже поддерживается необходимый уровень влаги,  также оно поможет укрепить волосы, усилит их рост, сделает мягкими.
  • масло сладкого миндаля — стимулирует рост волос, смягчает их
  • сквалан повышает эластичность кожи, способствует её регенерации, эффективно смягчает волосы
  • коко каприлат (кокосовый эмолент) — эмолент понижает общую жирность средства, придает продукту превосходные сенсорные характеристики, вы почувствуете, как приятно наносить это масло на кожу. Придаёт волосам блеск без жирного налёта. 
  • витамин Е — не только ухаживает за волосами, но и убережет бальзам от прогоркания.

Итак, рассказываю, как сделать масло для бороды своими руками (и задарить это дорогому мужчине, спасти себя от жестких волос, а его смягчить и умаслить):

 

 

В одну ёмкость наливаем все игредиенты:

 

масло сладкого миндаля

 

IMG 3891

 

масло жожоба

 

IMG 3893

 

масло макадамии

 

IMG 3895

 

сквалан

 

IMG 3899

 

коко-каприлат

 

IMG 3898

 

витамин Е

 

IMG 3896

 

Эфирные масла

 

IMG 3900

 

Всё смешать, залить во флакон.

 

IMG 3903

 

 

IMG 1840

 

Клейте этикетку — и пользуйтесь!

 

Beardoil

 

Как пользоваться этим чудным маслом для бороды? 

Тут главное не переборщить! Всего пару капель распределить на пальчиках (простите, брутальных мужских пальцах 🙂 и втереть в кожу под бородой (и усами), а также по волосам. 

Если будет много масла, то это может привести к лишней жирности.

 

Что делать, если мужчина масло для бороды игнорирует?

Да, такое возможно 🙂 Ну вы знаете этих мужчин, забывают, а то и вовсе бороду сбреют (так поступил мой брат, прямо перед тем, как я собиралась вручить ему флакончик 🙂

В этом случае, используйте это масло для массажа. Пусть мужчина приятно мажет вам спинку, делает массаж. А вы можете наносить это масло на ваши влажные ручки — они будут восхитительными! Особенно в условиях зимы — это жизненно необходимо!

 

Приятного творчества! И делитесь впечатлениями 🙂 

Pin It on Pinterest