magicsoap.ru

Друзья, привет!

с наступившим вас новым годом! Желаю продолжать всё хорошее, что было начато в прошлом году, оставить в нём же всё нехорошее, и радоваться, любить, жить, дышать, наслаждаться каждым мигом!

И плавно перейдём к наслаждению :)))))

Наверняка многие из вас уже устали от зимы, отопления, подготовки к новому году? Или просто хотят попробовать что-то новенькое и побаловать себя?

Тогда я иду к вам с этой чудесной маской-сывороткой! 

Наверное, вы заметили, что маски для лица (да что там, для всего тела) сейчас переживают пик своей популярности. Ни одна косметическая книжка или статья не обходит эту тему своим вниманием. И правда, маски — это чрезвычайно эффективный инструмент восстановления кожи или коррекции её недостатков. Занимает немного времени, а результат заметен практически сразу. Да и ощущение СПА-салона у вас дома не покидает. А уж если совместить наложение маски хотя бы с пятнадцатиминутным отдыхом и медитацией посреди бурного дня, то цены ей вообще не будет и для души и для тела.

Маска эта делает несколько вещей одновременно. Не то чтобы у меня была цель впихнуть в одно средство невпихуемое, но раз уж составные части имеют дополнительные действия, то почему бы не насладиться множественным эффектом?

Ах, да! Почему «Полярное сияние»? Ну представьте себе: вокруг снег, холод, мороз, а тут вы — такая сияющая и красивая, как полярное сияние :)))

В составе:

— Фильтрат слизи улитки. Улиточный секрет сейчас широко разрекламирован, и надо сказать, заслуженно! Даже при добавлении его в крем-базу она становится чуть ли не волшебным средством увлажнения и разглаживания.

Дает быстрый результат  в решении следующих проблем:  возрастная кожа, морщины, тусклый цвет лица, расширенные поры, угревая сыпь,  жирная кожа, сухая кожа, наличие шрамов, рубцов, постакне, проблемная кожа с акне , пигментация, различные пятна, растяжки…  

Я лично очень и очень полюбила этот ингредиент, меня он очень увлажняет, добавляю теперь всюду.

Пуллулан —  это растительный полисахарид, обладает отличными пленкообразующими свойствами, эффективен в антивозрастных средствах, продуктах для улучшения контуров лица и тела, средствах для волос. Имеет мгновенный подтягивающий эффект, разглаживает кожу, стимулирует синтез коллагена, разглаживает морщины

И тут меня сразу заспрашивали, что вместо пуллулана положить. Fucogel (фукогель) можно. Но побольше — 3%

Натуральный увлажняющий фактор —  НУФ — увлажняет кожу, способствует удержанию в ней воды, делает ее более эластичной, упругой, здоровой. НУФ обогащен 8-ю аминокислотами.

Альгинат натрия . Альгинаты — это дары морей, вытяжка из бурых водорослей, которые считаются косметологами одним из самых эффективных средств для восстановления и омоложения кожи. При это альгинатные маски универсальны: сухую кожу увлажняют, жирную освежают, т.к. нормальзуют работу сальных желез, увядающая получает способность вырабатывать колаген, а комбинированная насыщается необходимыми мнералами.

Жидкое масло ши — интересный натуральный эмолент, для получения которого из масла ши удаляют стеариновую кислоту. Наиболее значимые эффекты от Ши Ликвид для ухода за кожей – это успокаивающее и снимающее раздражение действия

Водорастворимое масло жожоба — сочетает в себе полезные свойства масла жожоба и удобство водорастворимой формы, позволяет также связат компоненты маски воедино.

маска из нетканного материала позволит нашей  сыворотке не испаряться слишком быстро.

Попробуем сделать? 🙂 

Рецепт увлажняющей разглаживающей маски для лица:

в процентах в граммах компонент
1,5% 1,50 Пуллулан 
5,0% 5,00 Натуральный увлажняющий фактор
5,0% 5,00 Фильтрат слизи улитки
0,8% 0,80 консервант феноксиэтанол
0,3% 0,30 отдушка
3,0% 3,00 глицерин
2% 2,00 Жидкое масло ши 
2% 2,00 Водорастворимое масло жожоба
1% 1,00 Альгинат натрия 
79,4% 79,4 вода

Сначала смешиваем альгинат натрия, пуллулан, водорастворимое масло жожоба и глицерин.

IMG_9302.JPG

Смешиваем в кашицу. Глицерин позволит потом лучше разойтись компонентам.

Добавляем воду

magicsoap.ru

Помешиваем легонько, Получаем вот такую смесь с комочками

magicsoap.ru

Оставляем на 15-30 минут, периодически помешивая, пока не разойдутся все комочки.

Вскоре получим вот такой прозрачный гель

magicsoap.ru

Добавляем масло ши жидкое, НУФ, Секрет улитки, отдушку

magicsoap.ru

После Ши смесь становится белесой, непрозрачной.

magicsoap.ru

В самом конце добавляем консервант по весу.

magicsoap.ru

Всё, маска-сыворотка готова! 

Можно использовать её «как есть», просто наносить под глаза. Это удобно делать с помощью флакона с дозатором.

magicsoap.ru

Можно взять маску из нетканного материала, намочить её сывороткой и наложить на лицо на 15 минут. Это более эффективно, так как маска не даёт высыхать жидкости.

Ещё способ — взять маски и замочить их в баночки, доставая по необходимости по одной.

magicsoap.ru

magicsoap.ru

А вот и я :)))

1.jpg

Кожа после маски очень увлажненная, мягкая и разглаженная! Попробуйте!!! 🙂 

И сияйте как полярное сияние 🙂 

Pin It on Pinterest