морошка огурец клюква масляная сыворотка

«Морошка, Огурец и клюква» — масляная сыворотка анти-эйдж 

 

Друзья, привет! Неожиданно подкралась осень! Вы тоже заметили? 

В Москве стало прохладно и мокро, воздух «зазвенел», листья закружились… Хочется закутаться в плед и пить тёплый чай с вареньем. А ещё — намазаться чем-нибудь таким, чтобы сиять, несмотря на осенние деньки. 

Мозг, конечно же, сразу начал думать, чем бы таким себя побаловать, чтобы и просто — и кожа засияла и засветилась. И, конечно, придумал 🙂

Создалась очень простая в изготовлении, но совершенно прекрасная антиоксидантная, разглаживающая, придающая сияние противовозрастная масляная сыворотка.

Ох, сколько слов! На самом деле, их может быть ещё больше, потому что масла я использовала — бомбические! 

Понятно, что когда есть доступ и знания о маслах, хочется запихать их в продукт как можно больше, чтобы стало как можно действеннее. Но нужно придерживаться дозировок и стратегии комбинирования масел, чтобы результат был как можно более эффективным.

Вот и я ограничилась несколькими маслами:

— в качестве базового — масло жожоба. Благодаря своему особому составу, является универсальным, высокостабильным к окислению маслом, которое медленно распределяется по коже, не подвергается воздействию бактерий и поэтому обладает очень длительным действием и не оставляет ощущения жирности. 

— Масло семян клюквы содержит исключительно высокий уровень витамина Е, хорошо впитывается, не забивает поры, не оставляет жирного блеска, прекрасно питает, смягчает и увлажняет кожу, способствует восстановлению липидного барьера и удержанию влаги в коже.

Показывает великолепные результаты в анти-эйдж (анти-старение) уходе за кожей. 

— масло огурца укреплляет липидный барьер, восстанавливает баланс влаги. Разглаживает поверхность кожи, улучшает её эластичность. Уменьшает морщины, стимулирует регенерацию клеток.

И ещё я сюда добавила сверхкритический co2 экстракт морошки. Очень нежно люблю эту ягоду (и не только за вкусовые качества). Масло и экстракты морошки — превосходная пища для нашей кожи!

Экстракт морошки — это анти-эйдж агент, предупреждающий старение, повышает упругость и эластичность кожи, служит ловушкой для свободных радикалов, увлажняет и освежает кожу, регенерирует уставшую кожу…

 

Можно продолжать бесконечно. Также скажу, что хотя цель моей сыворотки — омоложение кожи, в ней выявился приятный побочный эффект: все собранные в сыворотке масла и экстракты действенны против акне, экзем, воспалений.

 

Делать масляные сыворотки ооочень просто!

Прочесть рецепт — и смешать!

 

Рецепт масляной противовозрастной сыворотки для лица

 

 

Можно смешивать прямо во флаконе, из которого вы будете использовать сыворотку

 

Добавляем экстракт морошки

 

IMG_1380.JPG

 

Масло клюквы

 

IMG_1387.JPG

 

Масло жожоба и огурца

 

IMG_1386.JPG

 

Как видите, я использовала пипетку Пастера для того, чтобы дозировать и наливать масла. Очень удобно.

 

Ну вот и всё 🙂 

Приготовление закончено.

 

IMG_6959.JPG

 

Закрываем флакон и интенсивно встряхиваем

 

IMG_6967.JPG

 

Такая красивая сыворотка  у нас получилась 🙂 

 

Пользоваться так: 

 

— очищаем кожу

— на влажную кожу наносим нашу масляную сыворотку (пару капель)

— мягко вбиваем в кожу подушечками пальцев по массажным линиям

 

Можно использовать на зону вокруг глаз, лицо, зону декольте — везде, где актуально уменьшение морщин, увлажнение, подтягивание, регенирация и анти-акне эффект 🙂

 

Пусть ваша кожа сияет вместе с вами 🙂
А для этого растите в сердце радость, любовь. Ищите счастье в каждом моменте жизни 🙂

 

 

Pin It on Pinterest