Для милых животиков - массажное масло для беременных (рецепт и мастер-класс)

Друзья, привет!

При подготовке к празднику призываю не забывать суперлюдей, которые встретят новый год не одни, а «два в одном», а иногда даже больше «три в одном», «четыре в одном» и так далее.

Я говорю сейчас о тех, кто вынашивает ребёночка. Наверняка у вас есть беременная подруга, сестра или знакомая. Может быть эта «знакомая» — вы сами! Тогда поздравляю 🙂 

Внутри вас растёт чудо! И вы сами тоже растёте, прежде всего, в районе животика. 

Организм не всегда справляется с нагрянувшей задачей, особенно, если это рост идёт слишком быстро. Однако, в наших силах немного помочь коже растянуться в нужных местах без появления нежелательных кометических проблем. Хотя, на мой взгляд, суть этих проблем сильно преувеличена индустрией красоты и обществом. Женщина всегда прекрасна, и никто не станет любить вас меньше из-за каких-то растяжек или других явлений, которые вы считаете недостатками. Выносить ребёнка подобно подвигу, гордитесь этим, а не ищите недостатки в последствиях.

Однако, если мы можем поспособствовать эластичности, целостности и красоте кожи, почему бы не попытаться? 
Хотя любое косметичское средство не может гарантировать, что растяжек у вас никогда не появится. Это обусловлено множеством факторов, прежде всего, генетической предрасположенностью, интенсивностью и скачкообразностью роста малыша, питанием, эластичностью кожи. Вот именно на эластичность кожи мы и постараемся воздействовать с помощью массажного масла для беременных животиков, рецепт которого я сейчас вам расскажу. 

Я постаралась сделать средство наименее жирное, легко распределяющееся по коже, быстро впитывающееся. 

IMG_4315.JPG

Оно содержит:

  • масло манго для восстановления, увлажнения, питания, повышения эластичности, а также для улучшения впитываемости средства в кожу. 
  • масло лесного ореха, богатое витамином Е. масло питает, смягчает кожу, повышает эластичность, регенерирует. Очень быстро впитывается, не оставляя жирного следа, восстанавливает гидро-липидный баланс кожи
  • масло конопли возвращает коже эластичность, питает, регенерирует, восстанавливает текстуру кожи, быстро впитывается
  • сквалан растительный улучшает распределение других масел на коже, эффективно смягчает её, восстанавливает гидро-липидный баланс.
  • циклометикон  — летучий силикон. Не впитывается, не проникает внутрь, не оставляет плёнки. Быстро испаряется с поверхности кожи. Улучшает распределение и скольжение средства по коже, делает масло менее жирным, более «сухим». 
  • эфирные масла мандарина и нероли предупреждают появление растяжек, уменьшают уже имеющиеся. Также отлично сочетаются друг с другом, действуют успокаивающе на психику повышают настроение, создают атмосферу радости.
    Прекрасные масла для беременных, оба разрешены к применению в интересном положении, однако всегда стоит провести предварительный тест на чувствительность. 

Все ингредиенты можно купить в магазине «Волшебное мыло»

Рецепт массажного масла для беременных:

  • 20% масло конопли
  • 10% масло манго
  • 35% масло лесного ореха
  • 4% сквалан растительный
  • 1% витамин Е (98%)
  • 30% циклометикон
  • 10 кап./50 г масло нероли эфирное
  • 10 кап./50 г масло мандарина эфирное

Массажное масло делать как всегда легко — смешал и готово! Но т.к. масло манго у нас твердое, необходимо сначала его растопить.   Взвешиваем масло лесного ореха и манго  

IMG_4294.JPG

  Растапливаем на водяной бане или в микроволновке. Добавляем масло конопли, сквалан, витамин Е  

IMG_4296.JPG

  Когда смесь остынет ниже 30 градусов  — эфирные масла  

IMG_4299.JPG

  Всё! переливаем во флакон!  

IMG_4303.JPG

  Надеваем крышечку — у меня дозатор, чтобы не пачкаться и не открывать флакон больше нужного, т.к. масла оксиляются при каждом открытии.  

IMG_4306.JPG

  И пользуемся!  

IMG_4308.JPG

У меня на фото масла ещё тёплые. При полном остывании смесь будет мутная. Не пугайтесь, это работа масла манго 🙂 
Иногда при прохладной температуре часть масел может «выпасть» на дно в «осадок». Всё это решается взбалтыванием! Фото предоставить не могу, т.к. пузырёк уже достаточно мной попользован — так вкусно пахнет и здорово скользит, что так никому и не подарила :)))) 

Аромат у масла очень приятный!  Вашим подругам в положении очень понравится!

Даже если вы не беременны, и беременных подружек у вас нет, сделайте такое масло себе!

Если применять его после душа на влажную кожу, она станет очень мягкой и эластичной! Также это отличное масло для массажа, поднимающее настроение и повышающее чувственность! 

Приятного творчества!

Pin It on Pinterest