Моментальная сушка лака для ногтей
Моментальная сушка лака для ногтей — один ингредиент, рецепт!

IMG_9066.jpg

 

Друзья, привет 🙂

Живём мы в век ускоренного развития событий, мощного потока информации и быстрых энергий. Всё время торопимся, не можем остановиться. И даже иногда замечаем, что дети уже выросли, цветы отцвели, а лето прошло.

И всё же очень трудно отказаться от быстрого ритма жизни и желания сделать всё и сразу. Я недавно стала мамой и время на себя как-то внезапно улетучилось. И хотя ребёнок требует всё внимание, оставлять себя за бортом как-то не хочется и неправильно :).

И хотя ходить по салонам на маникюр-педикюр я пока ещё себе не позволяю, но домашние манипуляции с ногтями провожу. Если программа обстричь-подпилить как-то урывками выполнялась, то вот, собственно, «окрас» ногтей становился задачей почти что невыполнимой — лаку ведь надо высохнуть, а ребёнок может заплакать в любой момент и плевать ему на ваши ногти.

И что радостно, этот квест теперь тоже пройден. Расскажу я вам о волшебном действии вещества, которое обычно используют для разглаживания волос 🙂 Да-да. Оно прекрасно способствует высыханию лака на ногтах, причём за считанные секунды.

Наверное, это будет самый короткий мастер-класс на сайте 🙂

 

Потому что делать ничего не надо 🙂

А вещество, которое мы будем использовать в качестве главного действующег — летучий силикон циклометикон (Cyclopentasiloxane или Cyclomethicone). Обычно его используют в косметике и средствах для волос за его разглаживающие свойства и приятные тактильные ощущения. Но также этот силикон отлично сушит свежепокрашенный лак для ногтей, буквально в считанные секунды! Не жирнит, не оставляет пятен, не имеет запаха и полностью испаряется.

 

Что нам понадобится?

 

циклометикон

 

эфирное масло мандарина

флакончик с начадкой «спрей»

 

Эфирное масло мандарина я взяла так, для запаха 🙂 Можете взять любое.

 

IMG_9057.jpg

 

Наливаем циклометикон в красивую бутылочку

 

IMG_9054.jpg

 

Капаем несколько капель эфирного масла мандарина

 

IMG_9055.jpg

 

Закрываем.

Красим ногти и пшикаем на них нашим спреем.

 

IMG_9060.jpg

 

Сначала вокруг негтей будет как-будто жирно. Можно стереть или дать ему самому улетучиться.

Ждём 30-60 секунд. Ура! Лак не смазывается!

 

IMG_9065.jpg

 

 

 

Я не делала многослойные «пироги» лака. Допускаю, что сушка может с ними не справиться.

Однако один слой высушивает отлично и очень быстро! Что ещё нужно в век, когда все спешат?

 

Вот и всё! Главное — раздобыть циклометикон (например, в магазине Magicsoap.ru). 🙂 

 

 

 

P.S.  В суете спешки, не забывайте останавливаться и замечать, как растёт трава, распускаются листья на деревьях, растут наши дети. Находите время на самых близких. Чувствуйте момент. Он уйдёт навсегда.

 

Pin It on Pinterest