Изготовление мыла ручной работы из мыльной основы — сплошное удовольствие!

Это невероятно простой, быстрый и безопасный процесс, с которым справится даже ребёнок. Кроме того, детям чрезвычайно нравится делать мыло из мыльной основы, потому что результат получается яркий, красивый и его можно сразу же использовать!

Но это увлекательное занятие подходит не только для детей! Изготовление мыла из мыльной основы  предлагает вам огромный простор для творчества и самовыражения! 

С чего начать? Начните с изучения бесплатной инструкции по изготовлению мыла ручной работы из мыльной основы. Её также абсолютно бесплатно можно скачать в pdf формате.    

мыло ручной работы

Мыло с нуля — это находка для тех, кто выбирает для себя и своей семьи наиболее натуральные продукты и не боится экспериментов!

Термин «мыло с нуля» означает изготовление мыла с самого начала, с «чистого листа» без использования готовой мыльной базы или основы. Мы сами создаём мыло из масел (жиров) и щелочи (гидроксида натрия или гидроксида калия). Сами проводим реакцию омыления и получаем её продукт — мыло, или по-научному, натриевые или калиевые соли жирных кислот.

Процесс этот более трудоёмкий и даже может быть опасным (если не соблюдать технику безопасности). Детей к процессу изготовления мыла с нуля подпускать нельзя!

Чтобы приготовить мыло с нуля необходим точный расчёт ингредиентов с использованием весов и специального калькулятора щелочи, соблюдение техники безопасности.

Однако результат того стоит: вы получите восхитительное мыло ручной работы, изготовленное из самых лучших, выбранных только вами ингредиентов специально для вас и блаженства вашей кожи!
 

С чего начать? Начните с изучения пошаговой инструкции по изготовлению мыла с нуля для начинающих . Её также абсолютно бесплатно можно скачать в pdf формате.

Также рекомендую ознакомиться с обширной энциклопедией мыловарения в блоге Magicsoap.ru тут — Энциклопедия мыловарения 
Энциклопедия мыловарения содержит много информации по мылу с нуля для начинающих и продвинутых мыловаров, пошаговые рецепты мыла с нуля, объяснение многих моментов мыловарения и т.д.

Всё, что вам может понадобиться для изготовления мыла ручной работы «с нуля», товары для мыловарения можно купить в магазине Magicsoap.ru

Pin It on Pinterest