Чем ещё прекрасно лето, ок отором я никогда не устану говорить? Конечно же дарами природы. То, что зимой мы видим лишь на картинке, или на прилавках магазинах, но привезённые за тысячи миль, летом мы можем есть килограммами и прямо с грядки. Летом всё живёт и растёт, и, конечно, ягоды и фрукты, целебную силу которых нужно обязательно использовать во благо нашей красоты!

Сегодняшний пост посвящён чудесной клубнике!

Клубнику можно приравнять к аптечке — она замечателно подходит на любой случай жизни! Полезных войств в ней не счесть!

Витамина С в 5 клубничинах столько же, сколько в крупном апельсине. А фолиевой кислоты больше, чем в малине и винограде!

Клубника обладает противовоспалительными, антимикробными свойствами, укрепляет иммунитет, борется с простудой и гриппом, чистит почки (обладает мочегонным действием), понижает сахар в крови, лечит от желчекаменной болезни, выводит лишнюю воду из организма…

А ещё из клубники можно делать прекрасные маски для лица. Они подсушивают и залечивают угревую сыпь, сужают расширенные поры, обладают отбеливающими свойствами!<!—more—>

Рецепт 1: Клубничная маска для лица со сметаной.

Раздавить в кашицу несколько свежих и тщательно вымытых ягод клубники

Жизнь сплошная...клубника :) Ягодные маски для лица.

Жизнь сплошная...клубника :) Ягодные маски для лица.

Добавить 1 ч.л.  густой сметаны.

Жизнь сплошная...клубника :) Ягодные маски для лица.

Все компоненты тщательно смешать.

Жизнь сплошная...клубника :) Ягодные маски для лица.

Получившуюся кашицу накладываем на предварительно очищенную кожу лица и оставляем на 10 минут.

Жизнь сплошная...клубника :) Ягодные маски для лица.

Смываем  прохладной водой и накладываем питательный крем (если требуется).

Маска имеет увлажняющее, осветляющее и суживающие поры действие.

Рецепт 2: Клубничная маска  для лица с творогом. давим несколько вымытых и очищенных ягод клубники, добавляем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку натурального творога и 1 чайную ложку обычного питательного крема. Все компоненты тщательно перемешиваем. Получившуюся кашицу накладываем на заранее очищенную кожу лица и оставляем на 10 минут. Впоследствии смываем маску большим количеством теплой воды. Кроме осветления и улучшения цвета маска интенсивно увлажняет кожу лица.

Рецепт 3: Клубничная маска для лица с оливковым маслом : к нескольким вымытым и очищенным ягодам клубники добавляем 2 чайные ложки оливкового масла, 4 чайные ложки натурального творога и тщательно перемешиваем. Получившуюся кашицу накладываем на очищенную кожу лица и оставляем на 10 минут. Впоследствии смываем теплой водой. Маска прекрасно увлажняет и обновляет кожу лица.

Если маски вы сделали слишком много — просто съешьте то, что осталось 🙂 Эта особеность ягодных масок меня очень радует!

Единственное, о чём вы должны помнить — клубника может быть очень сильным аллергеном, поэтому предварительно попробуйте маску на сгибе локтя, иначе вы рискуете не украсить, а раскрасить своё лицо!

Будьте красивыми 🙂

Pin It on Pinterest