шоколадно-кофейное мыло-скраб
Очень лёгкий в изготовлении, но в то же время довольно эффективный скраб предлагаю вам сделать своими руками.
Это мыло скраб идеально в качестве подарка: делать его просто и быстро, сам продукт замечательно-эффективный, а в сочетании с красивой формой, натуральным кофейным запахом и правильной упаковкой у вас есть все шансы приятно удивить одариваемого человека!
В качестве отшелушивающего агента здесь выступает молотый кофе. Причем, интенсивность и твёрдость его можно варьировать: если вы любите нежные и мягкие скрабы — используйте заваренный кофе, если предпочитаете более твёрдые — берите только что молотый.

Ингредиенты для рецепта можно купить в магазине «Волшебное мыло» http://magicsoap.ru/shop

Рецепт:

Вам понадобится:
  • Молотый кофе 50 г.

Растопите мыльную основу (детское или глицериновое мыло), добавьте только что молотый кофе или кофейную гущу (максимально отжав воду!), масла, отдушки. Залейте в форму.

Обратите внимание, что кофе окрашивает мыло в тёмный, почти чёрный цвет, поэтому не надейтесь получить розово-голубой оттенок 🙂
Ещё одна вещь, о которой стоит предупредить: при изготовлении скраба с только что молотым кофе запах кофе будет очень сильным, и в сочетании с мылом может быть не очень приятным. Но не пугайтесь, это только на первые 2-3 дня. Дайте вашему скрабу немного полежать, и ваша мыльная плитка будет пахнуть восхитительно!

Наслаждайтесь приятным натуральным кофейно-шоколадным скрабом, приготовленным своими руками!

Pin It on Pinterest