о копирайте и плагиатеЗдравствуйте!

К сожалению я уже несколько раз столкнулась с тем, что мои статьи, предназначенные для этого блога, слово в слово копировали и размещали на других сайтах, даже не уведомляя меня.  Доходит до того, что люди даже не трудятся изменить написание от первого лица, то есть, как я пишу «я» от своего имени, так и написано на других сайтах. Все факты копирования я обнаруживала случайно, поэтому даже не знаю, сколько их ещё.
Эти случаи оставляют неприятный осадок, особенно усугублённый не слишком вежливыми ответами владельцев сайтов, беззастенчиво перепечатывающих мои статьи.
Почему я возражаю против размещения моих материалов где бы то ни было без моего разрешения?
Потому что за каждой статьёй стоят часы, а то и месяцы работы. Я проверяю каждый рецепт, тестирую его, фотографирую, оформляю, ищу информацию, чтобы для вас появилась небольшая заметка. За каждым кусочком мыла стоит многочасовой труд.
Я буду рада, если вы вдохновитесь какой-то идеей и создадите что-то своё. Но я против, чтобы вы перепечатали полностью мой материал (включая фото) и разместили на своей страничке.
Если вы хотите высказаться по этому поводу — для вас есть комментарии и мой адрес электронной почты (внизу).

Поэтому теперь в конец каждой статьи я буду ставить ссылочку «о копирайте».

Итак, о копирайте! 

Все материалы (статьи и фотографии), опубликованные на сайте Magicsoap.ru, являются собственностью владельца сайта и охраняются законом, если не указано иное (другие владельцы материалов).
Копирование, воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети Интернет для любых целей), переработка, распространение, копирование или иное использование статей, фотографий и других материалов Magicsoap.ru любым способом без письменного разрешения  владельца сайта Magicsoap.ru запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством РФ о защите авторских прав.
Допускается цитирование материалов в объеме не более 30% от оригинального текста при условии письменного разрешения владельца сайта Magicsoap.ru и наличия обязательной активной ссылки на сайт Magicsoap.ru

По всем вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте admin@magicsoap.ru

С уважением,

Наталья, владелец Magicsoap.ru

 

 

P.S. Мне очень неприятно, но пришлось заблокировать выделение текста на страничке.

Pin It on Pinterest